Objekt Nr: 37-54

Gunibri Fakroun, Afrikanisches Instrument

Erhältlich für: € 31,25

Kleine Gitarre mit rundem Hals aus Holz, verziert mit Kerbschnitzerei und drei Saiten. Korpus vorne aus Leder, hinten aus dem Panzer einer Schildkröte. Wohl Anfang bis Mitte 20. Jh. Guter Zustand mit Altersspuren. H. 56cm.